Rappresentanti dei genitori eletti

I genitori possono far parte, se eletti dei consigli di classe (consigli di interclasse nella scuola primaria e di intersezione nella scuola dell'infanzia). 

Tutti i genitori (padre e madre) hanno diritto di voto per eleggere loro rappresentanti in questi organismi. È diritto di ogni genitore proporsi per essere eletto. L'elezione nei consigli di classe si svolge annualmente entro il 31 ottobre, con procedure semplificate.

Il consiglio di classe si occupa dell'andamento generale della classe, formula proposte al dirigente scolastico per il miglioramento dell'attività, si esprime su eventuali progetti di sperimentazione, presenta proposte per un efficace rapporto scuola-famiglia (articolo 5 del  Decreto Legislativo 297 del 16 aprile 1994  e successive modifiche).(Organi Collegiali - Miur)

 Genitori Rappresentanti eletti A. S. 2020-21 
Sc. Sec. "Cima" Cognome e Nome
1A Ghirardello Simonetta

Martufi Debora

Sandro Giovanna
1B Bellotto Sabrina Cavazzin Michela Tomasi Elisa Tronchin Alessandra
1C Dal Fabbro Lara De Nardo Chiara Drusian Chiara Rasi Enrica
1D Faliero Luisa Parisi Maria Antonietta Pillon Claudio
2A Callea Gaia Fantuzzi Linda Goxhaj Dorina
2B Franzato Francesca Nutbrown Alison Julie Rizzo Paola
2C Carpenè Sonia Signorato Alessandra
3A Antoniazzi Fabio Bottaro Sabrina Carniel Angela
3B Carbonera Sara Gottardi Elisa Spinazzè Laura Vazzoler Martina
3C Brunetta Camilla Carpenè Tatiana Dall'Armellina Sara Tronchin Alessandra
3D Comito Annalisa Kokona Arlinda Padoan Luigina Saccon Elvi

Plesso Sezione o Classe Genitore eletto
Infanzia "Zandonai" Sole Fardin Stefania
Arcobaleno Zulian Francesca

Luna 

Leiballi Elisa
Stelle Da Ruos Chiara
Infanzia "La Nostra Famiglia" 1A Zamarian Chiara
1B Zamai Roberta
1C Longo Paola
1D Zanardo Chiara
Primaria "Dante Alighieri" 1A Bit Paola
1B Ciriello Sandra
2A Zanin Marilla
2B Dugar Stefano
2C Moret Sandro
3A De Nardo Chiara
4A Roman Paola
5A Barletta Erika
Primaria "J. F. Kennedy" 1A Dal Pos Sara
1B Calesso Nicole
2A Rizzo Chiara
2B Migotto Sabrina
3A Da Dalt Laura
3B Pessato Fiorella
4A Modolo Claudia
4B Tinarelli Carlotta
4C Marson Marily Rosa
5A Xausa Cristina
5B Cattaruzza Alfonso
Primaria "P. Maset" 1A De Nardi Simone
2A Montanari Silvia
3A Santin Marta
4A Galleazzi Elisabetta
5A Bolzan Fabio
Primaria "G. Mazzini" 1A Crivellin Ivette
2A De Pizzol Monica
3A Finato Giulia
4A Marchesin Nadia
5A Zampolli Alessandro
Primaria "San Francesco" 1A Corocher Carla
2A Carniel Angela
3A Bosio Manuela
4A Sanson Barbara
5A Caliani Benedetta

Ultima modifica il 05-02-2021 da LIVIANA DA RE